СКА с трудом одолел «Атлант» на старте плей-офф КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

В среду противостоянием команд Западной конференции стартовал раунд плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Главный фаворит Запада - питерский СКА - в первом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с минимальным счетом одолел подмосковный «Атлант», забросив решающую шайбу в овертайме.

С первых минут соперники предложили скоростную игру, вкупе с осторожными действиями в обороне. Опасные моменты стали появляться ближе к первому перерыву. Под занавес второго периода игра пошла на встречных курсах, шайба почти не задерживалась в средней зоне. А по первым минутам заключительного отрезка стало понятно - встреча идет до гола.

За семь минут до сирены серия бросков, один из которых пришелся в перекладину гостей, завершилась падением шайбы на ленточке ворот Станислава Галимова. Рафаэль Кадыров взятие ворот не засчитал, но на всякий случай обратился к судье, сидящему под сводами арены - тот подтвердил справедливость принятого решения.

Дополнительный период до первой заброшенной шайбы длился недолго. Все решило удаление Олега Яшина, которого судьи наказали за игру со сломанной клюшкой в руках. СКА моментально реализовал численное преимущество: Патрик Торесен прорвался на пятачок и сумел перехитрить Галимова.

Второй матч серии до четырех побед пройдет 21 февраля вновь в Петербурге.

В других матчах дня «Локомотив» уступил «Северстали» 1:2, ЦСКА в овертайме одолел «Лев» 3:2, а московское «Динамо» уверенно разгромило «Слован» со счетом 5:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКА с трудом одолел «Атлант» на старте плей-офф КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.