СКР начал проверку по факту пропажи замгубернатора Югры, выпавшего из катера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2015 года

Следственные органы проводят проверку по факту пропажи заместителягубернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина, упавшего в воду скатера накануне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СКР в воскресенье. ЧП произошло вечером в субботу, накануне поиски были затруднены из-за темного времени суток, чиновника так и не нашли.

В пресс-службе губернатора ХМАО предположили, что причиной происшествия с Ермошиным могли стать проблемы с сердцем. «Возможно, он вышел, ему стало плохо и произошел несчастный случай», - цитирует сообщение ТАСС.

По данным следствия, 30 мая на 1160-м километре слияния рек Оби иИртыша замгубернатора, находясь в катере во время речной прогулки, упалза борт в реку. Вместе с ним в катере находились еще несколько людей, но его исчезновения не заметили, пока судно не отплыло от места ЧП сотню метров.

«На место происшествия незамедлительно выехаласледственно-оперативная группа в составе руководителя следственногоотдела, а также оперативных сотрудников Сургутского ЛО МВД России натранспорте», - говорится в пресс-релизе уральского СУ СКР.

В настоящее время продолжаются поисковые работы, в том числе вдольбереговой линии, прилегающей к предполагаемому месту происшествия.Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО агентству «Интерфакс» сообщили,что в поисках пропавшего участвуют 26 человек и 5 единиц техники.Спасатели уже обследовали 8 километров береговой линии, а также спомощью водолазов и локатора 3 километра русла реки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СКР начал проверку по факту пропажи замгубернатора Югры, выпавшего из катера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.