СКР проводит проверку по факту застройки Молодинского поля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2017 года

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Андрею Маркову провести процессуальную проверку по факту застройки на Молодинском поле в Чеховском районе Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы на Молодинском поле, а также вопросам, связанным с отчуждением земель в пользу компании. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали СМИ, петербургская компания выкупила 55 гектаров земли у разорившейся фермы и собирается создать здесь сборочные цеха.

Ранее сообщалось, что жители села Молоди создали петицию против строительства складского комплекса близ мест, где проходила легендарная битва при Молодях. В администрации сельского поселения Любучанское, в состав которого входят Молоди, подтвердили, что проект действительно затрагивает часть мест, где шли бои.

Справка

Молодинская битва - сражение, произошедшее в 1572 году южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея. Русские войска одержали победу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СКР проводит проверку по факту застройки Молодинского поля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.