СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2016 года

Следователи начали проверку по факту ранения сотрудника полиции и нескольких болельщиков во время драки между фанатами клубов «Факел» и «Динамо» (Москва) в Воронеже. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель СУ СК по Воронежской области Елена Мануковская.

Очевидцы отмечали, что полиция была плохо готова к противостоянию: так, подтвердилась информация о том, что одному из фанатов удалось пронести на стадион травматическое оружие. Из него и был ранен полицейский. После операции медики сообщили, что жизни сотрудника органов ничто не угрожает, он в удовлетворительном состоянии.

Мануковская рассказала, что следователи провели осмотр места происшествия на территории около стадиона и опрашивают очевидцев: «В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Конфликты сопровождали матч 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже. Потасовки болельщиков начались еще до игры, столкновения продолжились сразу перерыва в матче. На 58-й минуте из-за агрессивного поведения болельщиков матч был остановлен. Фанаты бросали на трибунах кресла, файеры, бегали по пустым секторам. Игра продолжилась через 7 минут, матч закончился победой «Факела» - 2:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.