СМИ: «Вероятно, де Лигт сделает выбор в пользу «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Защитник «Аякса» Маттейс де Лигт с большей вероятностью перейдет во французский «ПСЖ», чем в «Барселону».

Голландского игрока обороны не устраивает личное предложение каталонского клуба. Парижане предлагают де Лигту более выгодные финансовые условия. Кроме того, «Барселона» не может предоставить футболисту гарантии постоянной игровой практики.

Также шансы «ПСЖ» на приобретение игрока увеличил тот факт, что новый спортивный директор клуба Леонардо находится в хороших отношениях с агентом де Лигта Мино Райолой.

В минувшем чемпионате Нидерландов 19-летний де Лигт сыграл 33 встречи, забив три мяча. Также на его счету три гола в 17 матчах Лиги чемпионов. Контракт игрока с «Аяксом» действует до лета 2021 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: «Вероятно, де Лигт сделает выбор в пользу «ПСЖ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.