СМИ: Байден выиграл выборы в Джорджии, Трамп победил в Северной Каролине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Демократ Джо Байден победил президента-республиканца Дональда Трампа на выборах в штате Джорджия, а Трамп победил Байдена в Северной Каролине, спрогнозировала исследовательская компания Edison Research, подводя итоги двух последних гонок в нынешних выборах президента США. Такие же данные приводит телеканал СNN.

Как считают в Edison Research, в итоге Байден получил 306 голосов в Коллегии выборщиков против 232 голосов, завоеванных Трампом. Для победы кандидату необходимо набрать 270 голосов.

Между тем, Дональд Трамп пока не признал свое поражение на выборах. Днем в пятницу он впервые за более чем неделю выступит перед журналистами, представив последние новости в сфере разработки и распространения вакцины против коронавируса.

Избранный президент Джо Байден и избранный вице-президент Камала Харрис продолжили сегодня встречаться со своей командой, занимающейся передачей власти, и планировать работу своей администрации, несмотря на отказ Трампа признать победу демократа и оспариваемый подсчет голосов в нескольких штатах, пишет газета Washington Post.

Судья в Мичигане отклонил требование Республиканской партии отложить сертификацию подсчета голосов в Детройте. Это последнее из череды поражений президента Трампа и его союзников, которые стремились отменить - или, по крайней мере, отсрочить - победу Байдена на выборах, подавая множество судебных исков о нарушениях на выборах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Байден выиграл выборы в Джорджии, Трамп победил в Северной Каролине», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.