СМИ: Банки Кипра с февраля знали о готовящихся предложениях Еврогруппы по списанию части депозитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Два письма, попавшие в распоряжение греческих СМИ, свидетельствуют, что и Центральный банк Кипра, и другие банки знали о готовящихся предложениях Еврогруппы по списанию части депозитов. Копии писем опубликовала на своем сайте газета “Этнос”.

Телеканал Sigma в дневном выпуске новостей в четверг сообщил, что 15 марта, накануне принятия Еврогруппой решения о налоге на вклады, директор розничного бизнеса и филиальной сети банка Laiki направил персоналу банка служебную записку, в котором речь идет об обсуждении этой инициативы.

В записке, озаглавленной “Возможное списание депозитов” говорится: “Что касается обсуждения “стрижки” вкладов в банках политика правительства совершенно против такой меры. Кроме того, Центральный уведомил в письменной форме, что он считает любые меры, направленные на сокращение или ограничение права собственности вкладчиков, не соответствующими положениям конституции Республики и первой статьи Европейской конвенции по правам человека".

Это же говорится и в письме Йоргоса Георгиу, руководителя бюро главы Центробанка, на имя главы банка Laiki Такиса Фидиаса, которое было направлено 11 февраля 2013 года, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Банки Кипра с февраля знали о готовящихся предложениях Еврогруппы по списанию части депозитов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.