СМИ: Дмитрий Быков впал в кому в уфимской больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Дмитрий Быков

В Уфе, столице Башкортостана, госпитализирован писатель Дмитрий Быков. Публицист находится в нейрореанимации одной из уфимских больниц.

Первоначально сообщалось, что Быков попал в больницу с инсультом, однако позже эту информацию опровергли и сейчас говорят о «подозрении на инсульт» и предварительном диагнозе — «острое нарушение кровообращения головного мозга». «Эхо Москвы» говорит о хроническом заболевании.

Также сообщается, что писатель находится в состоянии комы. Однако эта информация официально не подтверждается.

Быков прилетел в Уфу дать две лекции — 17 (🔗) и 21 апреля (🔗). Сейчас они перенесены.

По одним данным, писателю стало плохо за несколько часов до выступления. По другим — во время перелёта из Екатеринбурга в Уфу. По третьим — ещё в Екатеринбурге, где он отказался от госпитализации, но потом ему стало плохо на высоте; экипаж не придал этому значения, посчитав, что писатель был пьян; по прилёту он не смог сам спуститься по трапу.

Главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что «состояние <Быкова> тяжелое, но стабильное, говорят врачи» и «он второй день в реанимационной палате».

Писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков родился в Москве в 1967 году (51 год).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.