СМИ: Задержан полковник Альфы, который готовил убийство руководства СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

СМИ сообщили о задержании полковника Альфы СБУ Андрея Расюка, которого подозревают в подготовке убийства начальника Главка ВБ СБУ Андрея Наумова.

Об этом сообщил главный редактор издания Цензор Юрий Бутусов на своей Facebook-странице, передаёт RegioNews.

Задержали полковника Альфы СБУ Андрея Расюка, которого подозревают в подготовке убийства начальника Главка ВБ СБУ Андрея Наумова.

«Небывалое событие в истории СБУ. По данным источников Цензор.Нет в СБУ, сегодня задержан по подозрению в организации заказного убийства полковник СБУ Андрей Расюк, — сообщил Бутусов.

Журналист отметил, что заказчиком убийства является бывший заместитель председателя спецслужбы Дмитрий Нескоромный.

Бутусов сообщает, что Нескормный с 1 июля по 8 ноября 2019-го был заместителем председателя СБУ, а с 8 ноября по 13 марта 2020-го был первым зампредом СБУ-начальником Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ.

Бутусов сообщил, что Нескоромный объявлен в розыск и ему запрещен выезд из Украины.

По данным главреда Цензора, причиной конфликта может быть «борьба разных кланов внутри СБУ».

«Полковник «Альфы» СБУ задержан по подозрению в подготовке убийства бригадного генерала СБУ начальника Главка ВБ Андрея...Posted by Юрій Бутусов on Friday, January 22, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, вчера в Кировоградской области задержали агента ФСБ РФ. Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Задержан полковник Альфы, который готовил убийство руководства СБУ, - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.