СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты возле российской границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

В китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией, сделаны фотографии с межконтинентальной баллистической ракетой DF-41, передает РБК со ссылкой на Global Times.

Издание ссылается на снимки, сделанные «некоторыми гонконгскими и тайваньскими СМИ». Согласно данным газеты, военные аналитики считают, что это вторая стратегическая ракетная бригада DF-41, которая будет размещена на северо-востоке Китая.

Отмечается, что размещение ракеты засекречено. Эксперты полагают, что Китай завершил исследование и производство DF-41. Однако подтвержденной информации о наличии у Китая DF-41 нет.

Некоторые СМИ заявили, что китайские военные намеренно раскрыли наличие DF-41 и связали это с инаугурацией американского президента Дональда Трампа. По их мнению, Пекин ответил на провокационные ремарки Трампа относительно Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты возле российской границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.