СМИ: Клинтон намерена баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Бывший госсекретарь США и кандидат на президентских выборах 2016 года от Демократической партии Хиллари Клинтон рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Нью-Йорка, передает Lenta.ru со ссылкой на TMZ.

По словам источников, в феврале 2017 года на встрече с представителями политических кругов Клинтон «дала понять, что она рассматривает такую возможность». Она беседовала с людьми из своего окружения «с целью определить уровень интереса и готовности поддержать ее кандидатуру», добавил источник.

Сама Клинтон никак не прокомментировала данную информацию.

Газета The Hill, в свою очередь, отмечает, что слухи о планах Клинтон баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка возникают уже не в первый раз после ее поражения на выборах президента США. Ранее ее помощники опровергали эту информацию.

9 января близкий друг Клинтон политолог Нира Танден сообщила The Independent, что бывший госсекретарь отказалась от борьбы за кресло мэра Нью-Йорка. «Полагаю, она сосредоточится на благотворительной деятельности. Она пыталась заниматься этим всю жизнь. Не думаю, что она когда-нибудь снова попытается избраться на какой-либо пост — будь то должность мэра Нью-Йорка или любая другая», — отметила Танден.

Клинтон уступила своему основному сопернику — республиканцу Дональду Трампу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. При этом в штате Нью-Йорк бывший госсекретарь оказалась победителем.

Билл Де Блазио принял присягу в качестве мэра Нью-Йорка 1 января 2014-го. Срок полномочий градоначальника составляет четыре года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Клинтон намерена баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.