СМИ: Питерский «Зенит» хочет вернуть себе Быстрова и Кержакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров, возможно, продолжит карьеру в питерском "Зените", где выступал до перехода в лагерь красно-белых летом 2005 года. Тем же маршрутом Москва-Петербург в хорошо знакомую Северную столицу может проследовать и динамовский форвард Александр Кержаков.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", "Зенит" намерен воспользоваться опцией в контракте 25-летнего Быстрова, согласно которой спартаковцы должны отпустить его за 15 миллионов евро при согласии самого хавбека. Эту же схему питерцы применяли в случае с приобретением у "Динамо" Данни и Игоря Семшова.

Самому Быстрову в Питере предлагают зарплату, значительно превышающую 2,5 миллиона евро в год. По информации издания "Невский спорт" (Архивная копия от 17 июля 2021 на Wayback Machine), такое же жалование сулил ему "Эвертон", который был готов выплатить "Спартаку" за трансфер те же 15 миллионов евро. Однако англичане получили категорический отказ, после чего и обратились к кандидатуре Динияра Билялетдинова.

Вместе с тем доходы от возможной продажи Быстрова более чем в два раза перекроют затраты на его покупку и четырехлетнюю оплату труда в "Спартаке".

Интересно, что в "Спартаке" Быстров играет фактически вдвое результативнее, чем в "Зените": 0,17 мяча и 0,17 голевой передачи в среднем за игру (в Санкт-Петербурге эти показатели составляли соответственно 0,10 и 0,08). Сезон-2009 уже стал лучшим в карьере Владимира, хотя впереди еще 11 туров.

Кроме того, по информации "СЭ", до окончания дозаявочной кампании питерский "Зенит" намерен таким же путем вернуть 26-летнего форварда "Динамо" и российской национальной команды Александра Кержакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Питерский "Зенит" хочет вернуть себе Быстрова и Кержакова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.