СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2015 года

Бывший наставник мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес является кандидатом на пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона", который в ближайшее время может покинуть Луис Энрике, сообщает AS.

В СМИ появилась информация, что между лидером каталонцев Лионелем Месси и Луисом Энрике произошел конфликт. Аргентинец начал матч чемпионата Испании "Реал Сосьедад" - "Барселона" (1:0) на скамейке запасных.

По данным прессы, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу встал на сторону Месси, после чего появилась информация о грядущей отставке тренера.

Последним местом работы 69-летнего Хайнкеса была "Бавария", с которой он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также победил в Лиге чемпионов, после чего его сменил экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Кроме того, Хайнкес, чья тренерская карьера началась еще в 1979 году, уже работал в Испании: он возглавлял "Атлетик" из Бильбао (1992-1994 и 2000-2001 годы), мадридский "Реал" (1997-1998) и "Тенерифе" (1996-1997).

Сегодня "Барселона" сыграет в чемпионате Испании с мадридским "Атлетико". Предполагается, что именно после этого матча в тренерском штабе каталонцев произойдет рокировка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит "Барселону"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.