СМИ: Януковичу в киевском аэропорту сломали самолет. Пришлось лететь на резервном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Самолет президента Украины Виктора Януковича Airbus-319, находящийся во флоте авиакомпании "Украина", был поврежден трапом в четверг. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Глава государства отправился с визитом в Грецию на Ил-62. Газета "Сегодня" уточняет, что президент вылетел на резервном самолете, из-за этого переговоры начались с небольшой задержкой.

Источники ИТАР-ТАСС сообщают, что причиной поломки стал пассажирский трап, который повредил заднюю дверь, в результате чего она перестала закрываться.

По данным "Интерфакса", генеральный директор госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) Антон Волов может лишиться должности в результате этого инцидента. Расследованием происшествия занимается Государственная авиационная служба. В пресс-службе Министерства инфраструктуры агентству сообщили, что созданная комиссия для расследования инцидента будет работать в течение 14 дней. "Все факты будут проверены во время расследования", - сказали в Мининфраструктуры.

Пресс-служба аэропорта "Борисполь" пока не комментирует данную информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Януковичу в киевском аэропорту сломали самолет. Пришлось лететь на резервном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.