СМИ: владельцы «Ливерпуля» решили продать клуб после провала Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Футбольный клуб «Ливерпуль» может сменить владельца после провала европейской Суперлиги.

По информации indykaila News, компания Fenway Sports Group выставила мерсисайдский клуб на продажу. «Ливерпуль» являлся одним из 12 клубов-основателей нового турнира. Однако после давления со стороны болельщиков и футбольных властей, было принято решение отказаться от реализации проекта.

Fenway Sports Group приобрела «Ливерпуль» в 2010 году. С тех пор команда стала чемпионом АПЛ, выиграла Кубок Английской лиги, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Помимо «Ливерпуля» компания владеет клубом МЛБ «Бостон Ред Сокс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: владельцы «Ливерпуля» решили продать клуб после провала Суперлиги», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.