СМИ: в Великобритании предотвращено покушение на Терезу Мэй

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2017 года

Тереза Мэй

Агентство Reuters с ссылкой на Sky News сообщило, что правоохранительным органам Великобритании удалось раскрыть заговор, целью которого было убийство премьер-министра страны Терезы Мэй.

Даунинг-стрит, 10

Полиция полагает, что план состоял в том, чтобы запустить самодельное взрывное устройство в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит и в наступившем хаосе напасть и убить Терезу Мэй, сообщает Sky News.

По сообщению СМИ, над раскрытием заговора несколько недель работали сотрудники Скотланд-Ярда, MI5 и полиции Уэст-Мидлендс.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Великобритании заявил, что за последние 12 месяцев правоохранительным органам удалось раскрыть 9 заговор, целью которых была ликвидация Терезы Мэй.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: в Великобритании предотвращено покушение на Терезу Мэй», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.