СМИ: журналист Соловьев в новой книге рассказал о «гибели» живого губернатора Мишарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Известный телеведущий, писатель и журналист Владимир Соловьев в своей последней книге «Смерть коррупции» написал о смерти губернатора Свердловской области Александра Мишарина, который в действительности жив, утверждает агентство «Новый регион»(недоступная ссылка).

Книга, опубликованная издательством «Эксмо», вышла в свет 21 февраля и посвящена коррупции в России, уточняет АПИ. Глава Свердловской области упоминается в ней в конце 13 главы. «Я всегда ратую за конкретные шаги. Вот страшная трагедия: свердловский губернатор Мишарин попал в автоаварию и умер в больнице. Притом мы же с вами понимаем, что это, конечно, стоило голосов «Единой России. Так вот, я абсолютно убежден, что у всех этих людей мигалки надо отобрать. Проблесковые маячки должны быть исключительно у оперативных и аварийных служб, никому другому они не нужны», - пишет Соловьев.

Стоит отметить, что Мишарин действительно был участником серьезного ДТП, произошедшего 1 декабря 2011 года, но выжил и после длительного лечения вернулся к исполнению своих обязанностей 6 февраля 2012 года .

В пресс-службе «Эксмо» данную ситуацию прокомментировать не смогли - лишь отметили, что за текст отвечают редакторы. «Мы только сами сегодня узнали об этом. Сейчас мы готовим официальный ответ. Он будет опубликован после праздников», - рассказали представители издания.

Сам Владимир Соловьев, как сообщается, счел ошибку несущественной. По его словам, она просто будет исправлена во втором издании. «Просто, видимо, в редактуре была допущена ошибка, но моей вины это не отменяет, раз книга подписана моим именем. Это был не Мишарин, но это был другой человек, который погиб на самом деле. Надеюсь, что губернатор будет жить долго и счастливо. Но это ни в коей мере не меняет подхода к мигалкам. Всем, кто заметил ошибку только сейчас, выражаю искреннее сожаление, что они не прочитали книгу раньше», - поделился автор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: журналист Соловьев в новой книге рассказал о «гибели» живого губернатора Мишарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.