СМИ: Twitter планирует масштабные увольнения сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2015 года

Руководство сервиса микроблогов Twitter планирует масштабные увольнения сотрудников уже на следующей неделе. Об этом сообщает ресурс Re/Code со ссылкой на собственные источники в компании.

6 октября один из основателей Twitter Джек Дорси был официально назначен на пост генерального директора компании. Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло покинул свой пост 1 июля 2015 года, однако останется в совете директоров компании. Пока специальная комиссия занималась поиском нового главы интернет-ресурса, Twitter временно возглавлял Джек Дорси.

За последние несколько лет штат Twitter слишком раздулся, увеличившись до 4.100 человек с 2.000 сотрудников во II квартале 2013 года. И за это же время число пользователей социальной сети выросло менее чем на 50%. Конечно, этот резкий рост числа сотрудников объясняется, в том числе, и некоторыми приобретениями, сделанными компанией за последние 2 года. Но источники, близкие к социальной сети, признают, что команда инженеров Twitter намного больше, чем того требуют обстоятельства.

Поэтому предстоящие сокращения будут призваны сделать компанию более компактной и эффективной, а большая часть увольнений, скорее всего, затронет инженеров Twitter, которыми являются более половины всех сотрудников компании.

В Twitter не стали подтверждать возможные сокращения, сославшись на то, что компания «не комментирует слухи и спекуляции». Но и этого хватило для того, чтобы стоимость акций Twitter упала на 3%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Twitter планирует масштабные увольнения сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.