СМИ насчитали в новом британском правительстве 18 миллионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2010 года

В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

Первую строчку "рейтинга" миллионеров в правительстве занялминистр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в7,1 млн фунтов стерлингов. У 54-летнего нового главы транспортного ведомства большая часть состояния заработана в компании "Кастлмид", занимающейся продажей недвижимости, соучредителем которой он стал в 1997 году. Сегодня доля Хэммонда в компании составляет 85 процентов.

На втором месте разместилась Кэролайн Спелман, министр поделам окружающей среды. Ее состояние оценивается в 5 млн фунтов. 52-летняя Спелман владеет особняком в городке Солихалл (графство Уэст-Мидлендс) стоимостью в 2 млн фунтов.

Третью строчку "рейтинга" занял канцлер казначейства ДжорджОсборн, который располагает состоянием в 4,6 млн фунтов.39-летний Осборн обладает 15-процентной долей в семейном бизнесе, компании Osborne and Little, занимающейся производством обоев.Само предприятие оценивается экспертами в 12 млн фунтов.

Что же касается нынешнего премьер-министра ВеликобританииДэвида Кэмерона, то он находится на шестой позиции с 3,4 млн. В его активе находится бизнес по производству канцелярских товаров класса "люкс". Заместитель премьера Ник Клегг расположился только на 12 строчке с 1,8 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ насчитали в новом британском правительстве 18 миллионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.