СМИ сообщили имя нового военного министра ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Новым военным министром террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) стал бывший офицер иракских погранвойск Ясин аль-Муадиди.

По данным ополченцев, иракец аль-Муадиди носил в армии звание бригадного генерала. Он вступил в ИГ на ранних этапах создания группировки около пяти лет назад.

«Главари ИГ собрались в провинции Анбар и выбрали боевика Ясина аль-Муадиди по прозвищу Абу Таха министром войны в организации вместо убитого Абу Умара аш-Шишани», — сообщил глава разведки ополчения Назем аль-Джугайфи, передает РИА Новости со ссылкой на Al Mada .

О ликвидации гражданина Грузии Тархана Батирашвили, известного как Абу Умар аш-Шишани, в начале марта сообщил Пентагон. Операция проводилась в районе города Эш-Шаддад в сирийской провинции Хасеке. В начале сентября иракский канал Al Sumaria передавал, что преемником аш-Шишани мог стать бывший полковник спецназа МВД Таджикистана Гулмурод Халимов, однако в сообщении агентства Al Mada он не упоминается.Ополчение в Ираке поддерживает армию в боях с ИГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ сообщили имя нового военного министра ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.