СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2017 года

Высший и генеральный советы «Единой России» поддержали предложение выдвинуть кандидатуру спикера Госдумы Вячеслава Володина для включения в состав высшего совета, сообщает ТАСС со ссылкой на участника заседания советов - центрального события второго дня съезда ЕР в Москве.

Высший совет, один из руководящих органов «Единой России», отвечает за стратегическое развитие партии. Совет содействует исполнению программы и устава партии, способствует укреплению авторитета и росту влияния «Единой России» в обществе. Орган принимает заявления по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны, разрабатывает рекомендации по основным программным направлениям партии, а также по предвыборной программе.

Состав совета избирается сроком на пять лет. Как подчеркивается в уставе «Единой России», в него входят люди из «числа выдающихся общественных и политических деятелей РФ, имеющих большой авторитет в российском обществе и на международной арене, в том числе не являющихся членами партии».

Накануне открытия съезда источник заявлял, что вхождение в высший совет Володина «предполагает его должность» - спикера Госдумы. Глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко и бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин, возглавивший Службу внешней разведки, входят в совет.

Источники сообщали также, что хорошие шансы войти в состав совета имеют руководители регионов, где на думских выборах 18 сентября 2016 года партийный список получил больше, чем в целом по стране (54,2%). В их числе глава Крыма Сергей Аксенов (70%), губернаторы Тамбовской области Александр Никитин и Ростовской области Василий Голубев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.