СМИ узнали о планах Виталия Мутко вернуться на пост президента РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2018 года

Вице-премьер РФ Виталий Мутко может в четверг сообщить о возвращении на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом накануне вечером объявил телеканал «Матч ТВ», однако позже сообщение было удалено (Архивная копия от 10 октября 2018 на Wayback Machine).

«По информации источника в РФС, Виталий Мутко завтра, 11 октября, намерен объявить о возвращении к исполнению обязанностей президента организации», - говорилось в сообщении телеканала. Исполком организации для этого собирать не требуется.

В декабре 2017 года Мутко сообщил о временном сложении полномочий главы организации. Исполняющим обязанности главы РФС стал Александр Алаев. На фоне допинговых обвинений чиновник также ушел с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия 2018».

Мутко тогда пояснял, что ушел на время разбирательства в Спортивном арбитражном суде его иска к МОК о пожизненном отстранении от посещения Олимпиад. Иск этот еще не рассмотрен.

Однако в конце мая Мутко начал курировать в правительстве вопросы строительства и регионального развития, и заявил, что может окончательно уйти из РФС через три-четыре месяца.

Виталий Мутко возглавлял РФС с апреля 2005 года по ноябрь 2009-го, а также с сентября 2015-го по декабрь 2017-го.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ узнали о планах Виталия Мутко вернуться на пост президента РФС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.