СНБО готовит различные сценарии реагирования на стягивание войск России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) готовит различные сценарии реагирования на стягивание войск России к границам Украины.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на встрече с главой Бюро нацбезопасности Польши Павелом Солохом, передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что стороны обсудили обстановку в регионе, особое внимание уделив вопросу эскалации гибридной агрессии России и обострения на линии разграничения на Донбассе, а также ситуации в оккупированном Крыму.

По словам Даниловв, Россия накопила большое количество войск на границе для провокаций, группировка насчитывает десятки тысяч военнослужащих.

«Мы круглосуточно мониторим ситуацию и разрабатываем различные сценарии реагирования, - сказал он.

Данилов добавил, что украинская армия образца 2014 и 2021 - это совершенно разные армии.

Секретарь СНБО также выразил благодарность странам НАТО за помощь и надежду на дальнейшее углубление сотрудничества.

Как сообщалось, 1 апреля Зеленский впервые отреагировал на стягивание войск Россией на Донбасс и потери Украины. На то время от начала года пророссийские боевики убили 20 военных и ранили 57.

13 апреля в СНБО заявили, что хотят решить конфликт на Донбассе дипломатическим путем. Сейчас на Донбассе Россия наращивает войска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБО готовит различные сценарии реагирования на стягивание войск России», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.