СНБ Армении не сотрудничала с Аризом Халиловым, осужденным в Баку за шпионаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2007 года

Служба национальной безопасности Армении опровергает обвинения в сотрудничестве с гражданином Грузии Аризом Халиловым, осужденным на днях по обвинению в шпионаже в пользу РА и организации террористических действий, сообщает пресс-служба СНБ Армении. Согласно сообщению, деятельность Ариза Халилова – жителя приграничного села Садахло Марнеульского района Грузии, который занимался мелкой торговлей, искусственно раздувается со стороны Баку, который приписывает ему «исключительные способности» и намерения организовать взрывы на нефтегазовых инфраструктурах и других крупных объектах в Баку.

«По всей вероятности, власти Азербайджана серьезно обеспокоены обнародованной 20 декабря прошлого года информацией о задержании и осуждении очередного азербайджанского агента», - заявили в СНБ Армении.

Напомним, что на днях в Баку завершился судебный процесс по делу азербайджанца Ариза Халилова, являющегося гражданином Грузии и “сотрудничавший со спецслужбами Армении против Азербайджана”. Решением Суда по тяжким преступлениям Азербайджана, Ариз Халилов приговорен к 14 годам лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ Армении не сотрудничала с Аризом Халиловым, осужденным в Баку за шпионаж», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.