СПА: Армянский потребитель нуждается в повышении информированности и сознательности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2009 года

“Одна из наших основных проблем – повышение информированности и сознательности потребителя. Потребитель должен обладать максимумом знаний, в том числе смотреть на упаковке срок годности продуктов. И во время проблем обращаться в соответствующую инспекцию”, - сегодня на пресс-конференции заявил председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян. Он также отметил, что уже действует соответствующая горячая линия для потребителей.

Что касается уличной торговли, Армен Погосян сказал, что с юридической точки зрения такой торговли не существует, и добавил: “Мы должны призвать всех директоров рынков снизить плату за место на рынке и тем самым способствовать сокращению уличной торговли”.

По словам Армена Погосяна, в конце августа будут организованы обходы рынков и супермаркетов республики для улучшения обслуживания и нормализации отношений между потребителем и производителем.

При выявлении нарушений будет взиматься штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СПА: Армянский потребитель нуждается в повышении информированности и сознательности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.