СУ-155 застроит домами два квартала на Парашютной улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Московский девелопер «СУ-155» застроит домами два квартала в Каменке, южнее одноименного поселка. Первый из микрорайонов уже возводят, стройка второго начнется в 2013 году.

Первый участок, осваиваемый московской группой компаний СУ-155, расположен севернее жилого комплекса «Юбилейный квартал», между Парашютной и Нижне-Каменской улицами (78-й квартал). Второй микрорайон расположен между проспектом Королева, Шуваловским проспектом, улицами Шаврова и Парашютной (75-й квартал).

Как рассказал «Карповке» официальный представитель ГК «СУ-155», оба микрорайона будут являться единым жилым комплексом, получившим название «Каменка» по одноименному историческому району и старинному поселку, который в ближайшее время тоже будет отдан под застройку. Все работы выполняет само «СУ-155». Проект делало ООО «Компания „Град-инвест“».

Общая площадь жилья в двух кварталах составит более 500 тыс кв. метров, квартиры будут принадлежать к экономклассу. По словам официального представителя застройщика, строительство 78-го квартала стартовало в конце 2011 — начале 2012 года, к настоящему моменту там уже на 80% готовы три дома из запланированных девяти. Ожидается, что эта очередь проекта будет полностью сдана к концу 2014 года.

Возведение первых построек в 75-м квартале намечено на следующий год. Точное количество домов, которые появятся в рамках развития данного участка, пока не уточняется. Помимо жилья, застройщик анонсирует строительство в квартале школы, двух детских садов и детской поликлиники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СУ-155 застроит домами два квартала на Парашютной улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.