США «крайне серьезно» занимаются освобождением захваченных в Багдаде россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2006 года

Американские власти «крайне серьезно» относятся к оказанию Москве содействия в освобождении четырех сотрудников посольства России в Ираке, захваченных на прошлой неделе в заложники.

Такое заверение дал в пятницу ИТАР-ТАСС представитель администрации США, попросивший не упоминать его имени в печати. По его словам, американское правительство «старается делать все возможное, чтобы добиться позитивного исхода» данного инцидента.

В минувшую субботу группа вооруженных лиц совершила в багдадском районе Эль-Мансур нападение на автомобиль, в котором находились пятеро представителей российской дипломатической миссии: Виталий Титов, Федор Зайцев, Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев.

В результате этой террористической вылазки Титов погиб, а его коллеги были похищены и увезены в неизвестном направлении.

С тех пор судьба россиян остается неизвестной. Публично об ответственности за произошедшее не заявляла ни одна из действующих в Ираке экстремистских или криминальных группировок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США «крайне серьезно» занимаются освобождением захваченных в Багдаде россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.