США вновь выступили против «Северного потока – 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

США вновь выступили против газопровода «Северный поток – 2», после того, как Россия объявила, что его начали заполнять газом.

Базирующаяся в Швейцарии компания Nord Stream 2 AG, принадлежащая дочернему предприятию российского «Газпрома», заявила в понедельник, что первая нитка газопровода будет постепенно заполняться для достижения необходимых объемов и давления.

Компания не назвала дату ввода газопровода в эксплуатацию, заявив лишь, что она сообщит дополнительно «о будущих технических шагах».

Представитель Госдепартамента Нед Прайс сказал, что у него нет конкретного ответа на это объявление.

При этом он настаивал, что США «по-прежнему выступают против этого газопровода».

«Мы по-прежнему считаем, что это геополитический проект Российской Федерации, – отметил Прайс. – И мы будем и дальше применять закон в соответствии с нашими периодическими проверками, которые, конечно же, продолжатся».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США вновь выступили против «Северного потока – 2»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.