США вступят в борьбу с Россией за право принять чемпионат мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Национальная федерация соккера (европейского футбола) США намерена подать официальную заявку на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

Об этом сообщил президент Национальной федерации соккера Сунил Гулати. Официальные документы будут направлены американцами в Международную федерацию футбола (ФИФА) в понедельник, 2 февраля - день, который является окончательным сроком первого этапа подачи заявки.

Ранее ФИФА сообщила о намерении шести претендентов вступить в борьбу за проведение мировых форумов - Индонезии, Англии, Японии, Катара, России и Испании/Португалии. Объединенную заявку готовят и страны Бенилюкса - Бельгия, Нидерланды и Люксембург.

Хозяев будущих чемпионатов мира 2018 и 2022 годов ФИФА назовет в декабре 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США вступят в борьбу с Россией за право принять чемпионат мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.