США выделят еще 45 миллионов долларов на помощь Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

США заявили, что выделят еще 45 миллионов долларов на помощь Сирии. 30 миллионов пойдут на гуманитарную помощь, остальное получат представители оппозиции.

Выступая в ООН, госсекретарь США Хиллари Клинтон подчеркнула, что США, как и раньше, направит в страну деньги не оружие, а различные вспомогательные технические средства и лекарства.

Между тем, ситуация в Сирии остается напряженной. Бои за город Алеппо усиливаются. Накануне представители оппозиции заявляли, что полумер они не приемлют и или возьмут город, или они потерпят сокрушительное поражение. По данным боевиков, в ходе боев в пятницу в Алеппо было убито около 40 человек. Государственное телевидение Сирии говорит о тяжелых потерях в стане оппозиции, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США выделят еще 45 миллионов долларов на помощь Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.