США и Армения нуждаются в соглашении о торговле и инвестициях, считает конгрессмен Эндрюс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Американский конгрессмен Роберт Эндрюс призвал администрацию президента Обамы начать переговоры с Арменией по Рамочному соглашению о торговле и инвестициях (TIFA) для помощи экономическому росту и в США, и в Армении, в то же время укрепляя связь США с армянским народом. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), 7 сентября конгрессмен Эндрюс, который является старшим членом двух влиятельных комитетов Палаты представителей – Бюджетного и по вооруженным силам , отправил письмо торговому представителю США, послу Рону Кирку.

В письме, в частности, говорится о том, что соглашение с Арменией будет опираться на нынешнее состояние торгово-экономического сотрудничества и иметь более широкое поле деятельности, нежели существующая Армяно-американская совместная рабочая группа по экономическим вопросам. «TIFA предоставит более прочную платформу для правительства США, а также облегчит встречи и консультации с правительством Армении в экономическом сотрудничестве», - подчеркнул конгрессмен.

«Мы благодарны конгрессмену Эндрюсу за его активность в ускорении переговоров по TIFA между США и Арменией», - сказал сопредседатель ANCA в Нью-Джерси Джеймс Саакян. «Это беспроигрышная возможность. TIFA будет способствовать расширению двусторонней торговли и инвестиций, создания экспортной продукции и рабочих мест в США и Армении», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и Армения нуждаются в соглашении о торговле и инвестициях, считает конгрессмен Эндрюс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.