США и Куба возобновят переговоры о прямом почтовом сообщении спустя 50 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2013 года

США и Куба на этой неделе возобновят переговоры о прямом почтовом сообщении, передает со ссылкой на анонимный источник в американском правительстве Associated Press. Кубинские и американские дипломаты, а также представители почтового ведомства встретятся 18 и 19 июня 2013г. для проведения технических переговоров, направленных на прекращение 50-летнего запрета на почтовую пересылку между двумя странами.

По словам американского чиновника, возобновление переговоров не означает изменений в политике администрации президента США Барака Обамы по отношению к Кубе. Они будут проходить в контексте американского "Закона о кубинской демократии" от 1992г. и признаются соответствующими интересам США с точки зрения "содействия свободному потоку информации с Кубы и на Кубу".

Куба и США не имели прямого почтового сообщения с 1963г., Вашингтон поддерживает эмбарго против Острова свободы на протяжении 51 года, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и Куба возобновят переговоры о прямом почтовом сообщении спустя 50 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.