США и Мексика разгромили своих соперников в Лиге наций КОНКАКАФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2019 года

Сборные США и Мексики одержали крупные победы в своих первых матчах на групповом этапе в дивизионе А Лиги наций КОНКАКАФ.

Американская сборная, выступающая в группе А, забила семь безответных мячей в ворота кубинцев, причем шесть из них «звездно-полосатые» провели уже в первой половине игры, а защитник немецкого «Шальке» Вестон Маккенни оформил хет-трик. Крайний нападающий лондонского «Челси» Кристиан Пулишич, реализовав пенальти, установил во втором тайме окончательный счет на табло.

Лидером группы А является сборная Канады, которая провела два матча против Кубы и выиграла оба из них, в сумме забив те же самые семь мячей и не пропустив в свои ворота ни одного от команды с острова.

Мексика стартовала в группе В с победы над Бермудскими островами. На пять голов «ацтеков» хозяева ответили одним своим точным ударом, а полузащитник итальянского «Наполи» Ирвинг Лосано еще и не использовал возможность забить с пенальти.

Одержав победу, Мексика сразу же возглавила свою подгруппу, где все три команды имеют по три очка, так как ранее Панама и Бермудские острова обменялись победами.

Лига наций КОНКАКАФ. Дивизион А. Групповой этап. Группа А

США — Куба — 7:0 (6:0)

Голы: Маккенни, 1 (1:0); Маккенни, 5 (2:0); Моррис, 9 (3:0); Маккенни, 13 (4:0); Рамос, 37 (5:0, автогол); Сарджент, 40 (6:0); Пулишич, 62 (7:0, с пенальти).

Группа В

Бермудские острова — Мексика — 1:5 (0:2)

Голы: Антуна, 25 (0:1); Масиас, 45+2 (0:2); Масиас, 54 (0:3); Уэллс, 57 (1:3); Лосано, 60 (1:4); Эррера, 71 (1:5).

Нереализованный пенальти: Лосано, 66 (Мексика).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США и Мексика разгромили своих соперников в Лиге наций КОНКАКАФ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.