США и Пакистан готовят договор об открытии путей из Карачи для НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

США и Пакистан готовят договор о возобновлении открытия путей из порта Карачи для войск НАТО. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах Пакистана.

По информации источника, пожелавшего сохранить анонимность, "обе стороны уже достигли согласия по основным пунктам договора", и о заключении соглашения "будет официально объявлено в ближайшее время".

Заключительные детали соглашения будут обговорены 3 июля 2012г. на встрече в Исламабаде.

Взаимоотношения между странами обострились после того, как Пакистан заблокировал дороги в ноябре 2011г., когда американские военные по ошибке убили более 20 пакистанских солдат на посту на границе с Афганистаном.

США не принесли официальных извинений за гибель военнослужащих - условие, которое власти Пакистана назвали обязательным для открытия путей, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и Пакистан готовят договор об открытии путей из Карачи для НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.