США и Япония договорились усилить давление на КНДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2017 года

Япония и США будут усиливать давление на КНДР в связи с очередным запуском баллистической ракеты, который был осуществлен 28 июля. Соответствующая договоренность была достигнута по итогам состоявшегося 29 июля телефонного разговора японского министра иностранных дел Фумио Кисиды с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает ТАСС.

Отмечается, что стороны в сотрудничестве с Южной Кореей нацелены на принятие новой резолюции Совбеза ООН с более жесткими мерами в отношении Пхеньяна.

29 июля агентство ЦТАК сообщило о проведении успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». Отмечается, что дальность полета ракеты составила 998 км, а максимальная высота - почти 3725 км. По данным министерства обороны Японии, ракета упала в Японском море в исключительной экономической зоне страны в 150 км к западу от небольшого острова Окусири, относящегося к Хоккайдо.

По данным Минобороны РФ, северокорейская ракета поднялась на высоту 681 км и пролетела 732 км, упав в центральной части Японского моря. Такие характеристики соответствуют баллистической ракете средней дальности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и Япония договорились усилить давление на КНДР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.