США могут перенести производство деталей для F-35 из Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

США перенесут из Турции производство ряда деталей истребителей-бомбардировщиков F-35, если контракт на покупку российских зенитных ракетных систем С-400 не будет разорван.

«Если Турция решит не отказываться от своего решения по С-400, то нам нужно будет перенести производство из Турции»,— заявил врио главы Пентагона Патрик Шанахан, пишет «Ъ» со ссылкой на Daily Sabah.

Как отмечает турецкая газета, американский чиновник уже обсудил с руководителями компаний Lockheed Martin и United Technologies варианты производства самолетов без Турции.

Контракт на поставку Турции четырех систем С-400 на сумму около $2,5 млрд был подписан в июле 2017 года. Поставки ожидались в марте 2020 года, но позднее Анкара и Москва договорились ускорить процесс, и поставки планируется начать в июле. В Сенате США ранее предложили запретить поставки F-35 Турции из-за покупки ею С-400.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США могут перенести производство деталей для F-35 из Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.