США могут продлить до ноября выплату расширенного пособия по безработице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

В среду Сенат США 59 голосами "за" при 39 голосах "против" одобрил законопроект, продлевающий выплату дополнительного пособия по безработице до ноября, передает агентство "Финмаркет".

Согласно действующему законодательству безработные в США получают пособие от правительства штатов не более 26 недель. Федеральная антикризисная программа продлила срок выплаты пособий до 99 недель для штатов, наиболее пострадавших от рецессии.

Средний размер пособия по безработице в США в настоящее время составляет 309 долларов в неделю, размер пособия по продленной федеральной программе обычно составляет 280-295 долларов в неделю.

Дополнительные пособия, предназначенные для тех, кто уже получил обычные выплаты в полном объеме, обойдутся американскому бюджету в 34 млрд долларов.

Выплаты расширенного пособия прекратились в мае. В настоящее время уже 2 млн американцев получили все возможные выплаты и больше не могут рассчитывать на помощь правительства.

В случае если законопроект не будет одобрен Палатой представителей Конгресса США в ходе заседания в четверг, уже к субботе их число вырастет до 2,86 млн человек и до 3,23 млн к 31 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США могут продлить до ноября выплату расширенного пособия по безработице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.