США не исключают ни одного из возможных сценариев урегулирования конфликта в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

США продолжают консультации по сирийской проблеме с Турцией, а также другими союзниками, и не исключают ни одного из возможных сценариев урегулирования конфликта в стране. Как передает РИА Новости, об этом сообщил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

"Мы продолжаем широкое обсуждение (сирийского вопроса) с нашими турецкими союзниками, а также с другими партнерами по международному сообществу. Мы по-прежнему рассматриваем все возможные варианты, но я не могу вам сказать ничего о каких-либо новых предложениях. Мы продолжаем тщательно отслеживать ситуацию", - сказал Вентрелл на брифинге в четверг.

В ответ на просьбу прокомментировать состоявшуюся в Нью-Йорке встречу Совбеза ООН по гуманитарной ситуации в Сирии, Вентрелл отметил, что это мероприятие было предварительным в серии консультаций по борьбе с гуманитарным кризисом в стране.

На встрече в ООН в четверг Великобритания и Франция выразили надежду, что Совет Безопасности сможет договориться об оказании помощи сотням тысяч сирийцев, пострадавшим от конфликта властей и оппозиции. В этой связи они собираются инициировать в ближайшее время встречу по Сирии министров по вопросам экономического развития.

Представитель госдепартамента отказался говорить о том, обсуждалась ли на встрече в ООН возможность создания зоны безопасности в Сирии, о чем сообщали мировые СМИ. "Существует несколько идей на эту тему. Мы действительно обсуждали это очень подробно с Турцией. Но, в общем, сегодняшняя встреча была посвящена гуманитарным вопросам, и я не знаю, были ли в дискуссии затронуты другие темы", - отметил Вентрелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США не исключают ни одного из возможных сценариев урегулирования конфликта в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.