США обвинили Израиль в неконструктивности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Решение Израиля о расширении поселений подрывает переговорный процесс по ближневосточному урегулированию, считает госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает РИА “Новости”.

"Мы уверены, что сегодняшнее заявление властей Израиля о строительстве домов в Восточном Иерусалиме является контрпродуктивным по отношению к нашим усилиям по возобновлению прямых переговоров. Мы всегда призывали стороны избегать любых действий, которые могут подорвать доверие и быть расценены как провокационные", - заявила Клинтон.

Ранее комиссар ЕС Кэтрин Эштон также выразила возмущение по поводу намерений израильских властей начать строительство новых поселений.

Комиссия по застройке Иерусалима намерена утвердить проект возведения 1.100 единиц жилья, субсидируемых Еврейским национальным фондом (ККЛ), в столичном районе Гило, расположенном за так называемой "зеленой чертой". Об этом сообщили 27 сентября израильские СМИ. Проект также предусматривает строительство променада, общественных зданий и торгового центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США обвинили Израиль в неконструктивности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.