США обеспокоены предварительными выводами немецких медиков об отравлении Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением по поводу предварительного заключения немецких медиков относительно состояния российского оппозиционера Алексея Навального.

«Соединенные Штаты глубоко обеспокоены предварительными выводами немецких специалистов-медиков о том, что активист российской оппозиции Алексей Навальный был отравлен, – говорится в заявлении Помпео. – Если эти сообщения окажутся точными, то США поддержат призыв Евросоюза о проведении всеобъемлющего расследования выражает готовность оказать помощь».

«Семья господина Навального и российский народ заслуживают возможности увидеть проведение полномасштабного и транспарентного расследования и привлечение к ответственности тех, кто вовлечен (в отравление Алексея Навального). Наши мысли – с семьей господина Навальным, и мы надеемся на его полное выздоровление», – подчеркнул госсекретарь США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США обеспокоены предварительными выводами немецких медиков об отравлении Навального», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.