США обеспокоены составом правительства талибов в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года
Соединенные Штаты обеспокоены составом нового афганского правительства, о котором во вторник заявили представители движения Талибан, однако будут оценивать ситуацию исходя из дальнейших действий талибов, включая разрешение на выезд из страны афганцев. Об этом во вторник заявили в Госдепартаменте.



«Мы отмечаем, что объявленный [талибами] список имен [членов правительства] состоит исключительно из лиц, которые являются участниками движения „Талибан“ или их близкими соратниками, и в него не вошла ни одна женщина», — заявил Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента сразу после того, как госсекретарь Энтони Блинкен провел в Катаре переговоры по поводу Афганистана.

«Мы также обеспокоены связями и послужным списком некоторых из этих людей, — добавил Прайс, — Мы понимаем, что „Талибан“ представил этот кабинет в качестве временного. Однако мы будем судить о талибах по их действиям, а не по словам».


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США «обеспокоены» составом правительства талибов в Афганистане», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.