США обеспокоены существующей в Армении напряженностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с помощником заместителя госсекретаря США, сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Основной темой встречи стала создавшаяся в Армении после президентских выборов ситуация и пути скорейшего ее урегулирования. Подчеркнув, что власти несут ответственность за сохранение стабильности, безопасности и общественного порядка, Роберт Кочарян заявил, что все предпринятые меры были продиктованы сложившейся ситуацией. Основной целью этих мер является установление стабильности, ликвидация опасности и возвращение процессов в стране в нормальное русло. В свою очередь Мэтью Брайза заявил, что США внимательно наблюдают за развитием событий в Армении. Отметив, что понимает шаги властей Армении, направленные на установление порядка, американский дипломат добавил, что существующая в стране напряженность вызывает обеспокоенность в Вашингтоне. Он придал большое значение по возможности скорейшему ослаблению напряженности. Роберт Кочарян и Мэтью Брайза обсудили также вопрос действующих в Армении в связи с чрезвычайным положением ограничений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США обеспокоены существующей в Армении напряженностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.