США облегчили гражданам Грузии посещение Америки, заверила Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

США предприняли меры для облегчения посещения Америки гражданами Грузии. Об этом в ходе пленарного заседания в рамках подписанной между Грузией и США Хартией стратегического сотрудничества заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

Кроме того, Клинтон отметила, что американская сторона помогает грузинскому народу в получении образования в США.

По словам госсекретаря, грузинские реформы заслужили симпатию со стороны глобального бизнеса, так как Грузия продолжает усиление подотчетности с точки зрения прозрачности.

«США гордятся тем, что в это сложное время являются партнером Грузии. Мы хотим перевести торговые и инвестиционные отношения на следующий этап. Мы хотим помочь Грузии увеличить и усилить экономические возможности для населения, особенно, для женщин, для меньшинств и для забытых экономическим прогрессом людей», - отметила Клинтон.

Она также поговорила, об отношениях между двумя народами, отметив, что с этой точки зрения сотрудничество между Грузией и США должно углубляться, передает Грузия Online.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США облегчили гражданам Грузии посещение Америки, заверила Клинтон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.