США осудили нападение на школу для девочек в Кабуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Соединенные Штаты осуждают варварское нападение возле школы для девочек столице Афганистана — Кабуле. Об этом говорится в опубликованном в субботу заявлении официального представителя Госдепартамента Неда Прайса.

«Мы выражаем соболезнования пострадавшим, многие из которых были детьми, и их семьям. Мы призываем к немедленному прекращению насилия и бессмысленных нападений на ни в чем не повинных мирных жителей, — заявил Прайс. — Мы будем продолжать наше сотрудничество и нашу поддержку народа Афганистана, который полон решимости добиваться, чтобы достижения последних двух десятилетий не были уничтожены».

Напомним, что в субботу несколько десятков человек погибли при взрыве рядом со зданием школы для девочек в афганской столице. По данным агентства Reuters, бомба взорвалась в автомобиле, в котором к тому же сдетонировали артиллерийские мины.

Взрыв прогремел, когда дети покидали здание школы. Большинство пострадавших — местные школьницы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США осуждают варварское нападение на школу для девочек в Кабуле», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.