США перечислят 34 млн долларов на оказание помощи сирийским беженцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

США перечислят 34 млн долларов на оказание помощи сирийским беженцам. Общая сумма финансовой поддержки, оказанной американской администрацией сирийцам, бежавшим из районов боевых действий, превысила 165 млн долларов.

В заявлении Госдепа говорится, что новая партия гуманитарной помощи предназначена подбора теплой одежды и одеяла на период приближающейся зимы.

По данным ООН, примерно 11 тыс. беженцев покинули Сирию за минувшие сутки, большинство из них перебрались в Турцию. Всего на территории Турции, Ливана, Ирака и стран Северной Африки находятся более 400 тыс. сирийцев, бежавших из зоны боевых действий, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США перечислят 34 млн долларов на оказание помощи сирийским беженцам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.