США поблагодарили Армению за службу армянских миротворцев в Афганистане и Косово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Армения и США с каждым годом развивают двустороннее сотрудничество в сфере обороны. Об этом в интервью телеканалу “Зинуж” заявила ассистент заместителя секретаря по обороне США Селеста Воландер. По ее словам, США с Министерством обороны Армении сотрудничают в сфере модернизации армии, что является приоритетным вопросом для РА в деле стратегического пересмотра оборонной системы страны. В этом контексте она отметила, что для США является честью способствовать осуществлению этих приоритетов и развитию офицерского состава.

Селеста Воландер также заметила, что Армения не только утроила свое участие в миротворческих операциях в составе международных сил, но также пятеро армянских офицеров стали участниками американского образовательного проекта. «Для США очень важно, что армянские военнослужащие имеют возможность применить свои знания не только в Афганистане, но и в ходе совместных работ с американскими военными», - отметила она. При этом Воландер заметила, что США продолжают сотрудничать с Министерством обороны Армении в вопросе развития институционализации потенциала Армении по участию в миротворческих миссиях.

В рамках проектов по сотрудничеству стоимостью более 12 миллионов долларов в этом году были проведены учения и упражнения, приобретено оборудование, проведена работа с миротворческой бригадой. «Также очень важно отметить, что армяне служат и в Косово, за что США также очень благодарны», - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США поблагодарили Армению за службу армянских миротворцев в Афганистане и Косово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.