США подготовили самолеты для эвакуации своих спортсменов из Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2014 года

В преддверии Олимпийских игр в Сочи США разработали план массовой эвакуации своих спортсменов с российского курорта на случай совершения теракта или его угрозы.

Как сообщает USA Today, местная федерация лыжного спорта и сноубординга подписала контракт с частной охранной компанией. Принимая во внимание высокий уровень террористической угрозы, были зарезервированы пять самолетов вместимостью по 200 человек, чтобы экстренно эвакуировать атлетов из Сочи.

Как отметил глава Global Rescue Дэн Ричардс, несмотря на то, что фирма сотрудничает с федерацией горнолыжного спорта уже много лет, подобные меры безопасности являются уникальными и еще никогда не предпринимались.

Напомним, что с 7 января в Сочи были введены особые меры безопасности. Российские правоохранительные органы будут использовать самолеты-беспилотники и даже ракеты класса земля-воздух. Порядок в самом городе будут контролировать около 40 тысяч солдат и полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США подготовили самолеты для эвакуации своих спортсменов из Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.