США посоветовали Турции воздержаться от «накала страстей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2009 года

США посоветовали Турции воздержаться от "накала страстей". Американские власти заявили, что турецкая сторона должна проявлять спокойствие и сдержанность в политических дебатах на международной арене.

Очередной этап израильско-турецкого "похолодания" наметился после отмены Анкарой международных военных учений "Анатолийский орел". Тогда глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу подтвердил, что камнем преткновения стало участие в маневрах израильской авиации: Турция не хочет приглашать летчиков, "бомбивших мирных жителей Газы".

В свою очередь, МИД Израиля выразил свой протест по поводу демонстрации по турецкому телевидения видеоролика, пропагандирующего ненависть и насилие.

По данным осведомленных источников в Иерусалиме американские дипломаты связались с турецкими чиновниками министерства иностранных дел и "посоветовали" им не накалять обстановку в регионе, передает MIGnews.com

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США посоветовали Турции воздержаться от "накала страстей"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.