США призывают Грузию и Россию сесть за стол переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2006 года

Посольство США в Грузии призывает Грузию и Россию сесть за стол переговоров и найти выход из сложившегося положения.

«Мы получили подробную информацию о ситуации в Цхинвальском регионе. Грузинская сторона взволнована российскими действиями. Оба государства должны сесть за стол переговоров. США поддерживают мирный путь урегулирования конфликта», - сказал журналистам заместитель посла США в Грузии Марк Перри после встречи в МИД Грузии.

В свою очередь, госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава отметил, что разговор с иностранными дипломатами и их помощь - единственный возможный путь урегулирования ситуации вокруг ввода дополнительного контингента российских военных в Цхинвальский регион и Абхазию.

«Единственное оружие в наших руках - это объяснить международному сообществу, что если Россия сумеет такими незаконными и силовыми методами сломать Грузию, тогда этот процесс продолжится. И тогда это будет не только проблемой Грузии, но и всей Европы, и мира», - цитирует РИА «Новости» слова Хаиндравы, сказанные им после встречи с послами стран ЕС, ОБСЕ, ООН и США в МИД Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США призывают Грузию и Россию сесть за стол переговоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.