США приостанавливают выдачу виз в посольствах всех стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

В связи с пандемией коронавирусной инфекции Соединенные Штаты Америки приняли решение приостановить предоставление визовых услуг в консульствах и посольствах

Об этом сообщили (Архивная копия от 14 февраля 2021 на Wayback Machine) в Государственном департаменте США, передает RegioNews.

Отмечается, что выдача иммиграционных и неиммиграционных виз прекращается с 20 марта.

"В ответ на серьезные мировые проблемы, связанные с пандемией COVID-19, Государственный департамент временно приостанавливает обычные визовые услуги во всех посольствах и консульствах США. Посольства и консульства отменят все обычные визы для иммиграционных и неиммиграционных виз с 20 марта 2020 года", - говорится в сообщении.

В Государственном департаменте также уточнили, что посольства и консульства будут предоставлять срочные и неотложные визовые услуги.

Для граждан США услуги остаются доступными, ситуация не повлияет и на программу безвизового въезда.

Напомним, 18 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин будет готовиться к экономическому кризису в Украине, который станет следствием мирового кризиса из-за эпидемии коронавируса.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заявлял, что основные последствия воздействия коронавируса на экономику будут заметны через 3 - 6 месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США приостанавливают выдачу виз в посольствах всех стран мира», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.